06.04.2020 Админ Комментaрии (0)

Roon - это музыкальная программная платформа для нескольких устройств, которая соединяет, транслирует и управляет вашей музыкой и набором Hi-Fi с поддержкой Roon в одном месте.

Roon создает взаимосвязанную цифровую библиотеку с очищенными, улучшенными, актуальными метаданными, которые затем объединяются в один аккуратный интерфейс со всем богатым контентом, который Roon может собрать, включая обложки альбомов, биографии, кредиты, тексты песен, даты предстоящего тура и многое другое. Он также отвечает за воспроизведение музыки, выполняя все преобразования аудиопотока и выравнивание громкости на выходе. 

Roon автоматически индексирует музыку на общих сетевых ресурсах локальной сети и от служб потокового аудио в сети Интернет (TIDAL, Qobuz и др), после чего скачивает дополнительную информацию из собственной базы данных, снабжая пользователя фотографиями исполнителей в высоком разрешении, буклетами альбомов, текстами песен, расписанием концертов, биографиями и прочими данными о композиторе, исполнителях и артистах, участвовавших в создании произведения. В отличие от многих других программных плееров при сортировке аудиотреков Roon ориентируется не на структуру папок сетевых ресурсов, а на набор встроенных средств просмотра контента по исполнителю, композитору, жанру, треку и т.д., а также обеспечивает удобный пользовательский интерфейс с различными видами просмотра. В Roon полностью реализованы все пожелания любителя музыки, так как разработчики плеера Roon сами настоящие меломаны!

Программная среда Roon формировалась под требования производителей высококачественной аудиотехники и поэтому всегда дает пользователю максимальное качество звука: форматы высокого разрешения (MQA, DSD) плюс набор мощных инструментов для цифровой коррекции звука, включая разнообразные эквалайзеры для настройки звука под акустику помещения.

Roon общается с пользователем через гибкий и удобный интерфейс дистанционного управления Roon Remote, который устанавливается на ваше устройство Windows, Apple/Mac/iOs или AndroidRoon также интегрирован во многие аппаратные системы управления. Программа сертификации Roon Tested гарантирует идеальную совместимость как программно, так и аппаратно, включая аппаратное управление уровнем выхода и синхронизацию воспроизведения на разных устройствах.

Теперь пользователи Marantz могут использовать свои личные библиотеки, объединенные с музыкальными потоковыми сервисами и любимыми треками в высоком разрешении, так что результаты Поиска и плейлисты будут включать контент из обоих источников.

Сертифицированные модели Marantz: усилители SR6014, SR5014, SR7013, AV-ресиверы SR6013, SR5013, NR1609, NR1509, NR1710, NR1510, CD-плеер ND8006, интегральный усилитель PM7000N, сетевой аудиоплеер NA6006, сетевые AV-ресиверы SR7011, NR1608, NR1508, сетевой CD-плеер ND8006, сетевой CD-ресивер M-CR612, предусилители AV7703, AV7704, AV8805, AV7705, AV-ресиверы SR8012, SR7012, SR6012, SR5012, SACD/CD-проигрыватели SA-10, SA-12, SACD/CD-плеер-ЦАП SA-KI RUBY, стерео-ресивер NR1200.

Marantz прошел проверку Roon